Загрузка...

Климкин вновь попросил у Запада оружия для войны с Россией

Украина
758
Глава украинского внешнеполитического ведомства считает, что Россия "ведет настоящую гибридную войну против Украины и Запада".
украина, климкин, мид, оружие, россия, война, донбасс, политика, канада, сша

Такое мнение министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал в ходе конференции по безопасности Halifax Security Forum, которая проходит в Канаде, передает "Диалог.UA".

По его словам, украинская сторона вступила в борьбу с Россией с оружием 20 века, тогда как в распоряжении Москвы имеется оружие 21 века. Именно поэтому Киев так нуждается в международной поддержке, в частности в предоставлении ему летального оружия. 

Украина защищает не только себя, но и европейскую, глобальную безопасность. Международное сообщество должно продолжать оказывать давление на Россию через ограничительные меры, иначе у Украины не будет возможности разрешить конфликт в Донбассе, отметил министр. 

"Я не верю, что мы находимся в холодной войне. Мы находимся в реальной войне", - добавил он. 

Напомним, в Совете Федерации РФ заявили, что российская сторона не сможет занять позицию стороннего наблюдателя в случае поставок Киеву американского летального оружия. В связи с этим Москва надеется на здравый смысл руководства США и призывает к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...