Загрузка...

Пушков показал на примере, как США подрывают минские соглашения

Россия
1255
Сенатор подверг критике заявление спецпредставителя США Курта Волкера о том, что мир на востоке Украины "зависит от России".
украина, донбасс, конфликт, минские соглашения, россия, сша, волкер

Член Совета Федерации Алексей Пушков на своей страннице в "Твиттере" напомнил американскому дипломату, что урегулирование конфликта в Донбассе зависит от украинских властей, как и сказано в минских договоренностях, сообщает "Российский Диалог". 

По словам сенатора, позиция Волкера равносильна отрицанию соглашений, достигнутых в белорусской столице в феврале 2015 года. 

"Волкер все же должен был признать: мир в Донбассе зависит от Киева, как и сказано в Минских согл. Его же позиция равносильна их отрицанию", - сказано в сообщении.

Ранее спецпредставитель Государственного департамента США по украинскому вопросу заявил, что международное сообщество может помочь в урегулировании конфликта в Донбассе, но мир в регионе "зависит от российской стороны". 

Напомним, Соединенные Штаты предложили провести очередную встречу между Куртом Волкером и помощником президента России Владиславом Сурковым в январе следующего года. При этом точная дата и место переговоров пока неизвестны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...