Загрузка...

Боевики в Алеппо окончательно капитулировали, последняя колонна вышла из города

Мир
991
Спустя неделю после захода правительственных сил в Восточный Алеппо оставшиеся в городе боевики окончательно покинули занимаемые ими ранее кварталы, а проасадовская коалиция может окончательно заявить о взятии города под свой контроль.
Сирия, война, алеппо, боевики, сирийские правительственные силы, Башар Асад

Как передает агентство РИА Новости, ссылаясь на свои источники в Алеппо, в четверг, 22 декабря, группа исламских боевиков, пытавшаяся удерживать несколько кварталов в городе после взятия сирийской армией его восточной части приняла решение сложить оружие и выйти по организованному для нее коридору, сообщает "Российский Диалог".

По словам источников, после того, как колонна вышла из Алеппо, в кварталах города больше не осталось ни одного боевика. Отныне с уверенностью можно утверждать, что осаждаемый месяцами город наконец-то перешел под контроль Дамаска.

"Эта колонна последняя. Теперь можно сказать, что все боевики вышли из Алеппо, и город полностью под контролем сирийской армии", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Сирии Башар Асад признался, что без помощи России и Ирана сирийские войска так и не смогли бы восстановить контроль над Алеппо, оценив высокий вклад двух государств в борьбу с терроризмом.

Сирийские войска вошли в Восточный Алеппо 12 декабря. В течение всей недели в городе проводится эвакуация гражданского населения на автобусах, которые вывозят их в соседнюю провинцию Идлиб. Возможность сложить оружие и выйти по гуманитарному коридору была предоставлена и боевикам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...