Загрузка...

Симоньян разозлилась на Францию и посоветовала Макрону перечитать Конституцию

Россия
566
Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян резко прокомментировала отказ Парижа в аккредитации российских журналистов.
Новости России, Новости Франции, Политика, Мнение, Общество, Скандал, Происшествия, Эммануэль Макрон, Маргарита Симоньян, СМИ, RT

Как стало известно, глава международного информационного агентства "Россия сегодня" и информационного агентства Sputnik Маргарита Симоньян крайне резко отнеслась к отказу в аккредитации российским журналистам Елисейским дворцом, негативно высказавшись в адрес французского президента, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Симоньян обратила внимание общественности на то, что за последнюю неделю Франция отказала журналистам RT в аккредитации уже дважды, а также посоветовала французскому лидеру Эммануэлю Макрону, который, по словам главного редактора Russia Today, вместо защиты в стране свободы слова "защищает багет", внимательно перечитать Конституцию.

Следует обратить внимание на тот факт, что накануне одного из журналистов телеканала Russia Today France не пустили в Елисейский дворец, где в понедельник, 15 января, проходила пресс-конференция главы Франции Эммануэля Макрона.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о резонансном заявлении первого заместителя председателя комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, который рассказал, что, в случае если российские СМИ во Франции лишат лицензии, та же участь не минет и французских журналистов в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...