Загрузка...

Украина испытывает новейшие отечественные крылатые ракеты - кадры

Военное обозрение
1179
Украинские военные впервые со времен заключения Будапештского меморандума провели испытания крылатой ракеты, сконструированной отечественными специалистами.
Новости Украины, Общество, Мнение, Армия Украины, ВСУ, СНБО, Артиллерия, Оружие

Как стало известно, официальные представители пресс-службы украинского Совета национальной безопасности и обороны выступили с заявлением, в котором рассказали, что украинскими конструкторами была разработана и испытана новейшая крылатая ракета наземного базирования, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, данная ракета полностью была разработана и создана украинскими специалистами конструкторского госпредприятия "Луч" при помощи ряда других украинских компаний отечественного ОПК. 

Отмечается, что с момента заключения Будапештского меморандума 1994 года на территории Украины еще не разрабатывались подобные ракеты и не проводилось испытаний крылатых ракет с похожими характеристиками.

Следует обратить внимание на то, что во время проведения исследования летных характеристик и работы всех систем испытания ракеты увенчались успехом.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении генерального директора российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова, который высказал свое мнение о разработанной в Российской Федерации крылатой ракете Х-101, отметив, что она не имеет себе равных в мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...