Загрузка...

Порошенко озвучил главную проблему Украины и назвал цель антироссийских санкций

Украина
846
Украинский президент рассказал о планах борьбы с коррупцией, а также о важнейших приоритетах политики государства.
украина, порошенко, коррупция, нато, евросоюз, политика

Президент Украины Петр Порошенко признал, что главной проблемой страны является коррупция, передает "Российский Диалог" со ссылкой на издание Profil. 

По словам Порошенко, для решения этого вопроса правительство в течение года планирует создать независимый суд, который займется борьбой с коррупцией. 

Кроме этого, Киев намерен наладить тесное сотрудничество со спецслужбами западных стран с целью возвращения в страну незаконно вывезенных финансовых средств. 

Также Порошенко прокомментировал внешнеполитические стремления Украины, отметив, что вступление в Европейский Союз и Североатлантический альянс остается основным приоритетом украинской политики. 

Затронул президент Украины и тему антироссийских ограничительных мер. Он считает, что санкции должны быть "мотивацией для Москвы выполнять минские договоренности".

Напомним, Порошенко поздравил блок ХДС/ХСС и Социал-демократическую партию с достижением договоренностей о формировании правительственной коалиции в Германии и выразил надежду, что Берлин поможет Украине восстановить ее территориальную целостность. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...