Загрузка...

Вопиющая халатность МОК лишила двух допущенных российских атлетов права на участие в ОИ: CAS опубликовал скандальные подробности

Спорт
402
​Два российских спортсмена не попали на Олимпиаду в Пхенчхане из-за невнимательности или даже халатности Международного олимпийского комитета. Такие сенсационные данные сообщил Спортивный арбитражный суд (CAS).
Пхенчхан, cas, мок, окр, олимпийские игры 2018, ои-2018, олимпиада, Грязцов, Дмитрий Попов, халатность, ошибка

CAS на своем официальном сайте опубликовал резолютивную часть решения по отказу спортсменам из РФ в допуске на ОИ. В документе, помимо большого объема уже известной информации, есть важное и даже скандальное уточнение насчет двух спортсменов - конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова. 

По данным суда, комиссия МОК под руководством Валери Фурнейрон одобрила для допуска на ОИ-2018 кандидатуры 391 спортсмена РФ. По неустановленной пока что причине из МОК в Олимпийский комитет России пришел список из 389 атлетов. Таким образом, фамилии Грязцова и Попова, можно сказать, "потерялись" по пути. Кто несет ответственность за такую оплошность, сказать сложно, однако свой шанс выступить на ОИ спортсмены потеряли. CAS отдельно подчеркивает, что спортсмены имели право выступить на зимней Олимпиаде в Южной Корее.

В МОК уже попытались отбиться от нападок, заявив, что Грязцов и Попов вошли в тот самый список из 389 спортсменов, имевших право на приглашение на ОИ. В комитете уверены, что невключение этих спортсменов в список потенциальных участников ОИ - вина ОКР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...