Задача для профессионалов: бойцы ЧВК «Вагнер» примут участие в зачистке Восточной Гуты, - СМИ

Военное обозрение
347
На фоне «арабской весны» Сирию поглотили революционные настроения, которые вскоре переросли в боевые столкновения. Эскалация конфликта возобновилась с приходом радикальных боевиков, которые продолжают воевать в данном регионе и по сей день.
сирия, асад, война, россия, армия, сша, добровольцы армия россии, игил

Затяжная война, идущая уже 7 лет, не могла не отразиться на состоянии правительственных войск Сирии. Потеря опытнейших главнокомандующих, постоянно редеющий боевой состав и прочие издержки затяжных конфликтов не могли не сказаться на целостности армии и моральном духе солдат. - сообщает FedPress

На данный момент самой горячей точкой в Сирии является Восточная Гута. Именно там боевики сконцентрировали свои основные силы, откуда работают миномётными расчётами по Дамаску, столице страны. Ко всему прочему, там же находятся сотни тысяч мирных жителей, запертых в качестве заложников.

Силы правительственной армии, как писалось ранее, уже не те, что были в самом начале войны. Также стоит отметить специфику боевых действий в данном регионе. Применять тяжёлую технику и крупнокалиберное вооружение сирийская армия по объективным причинам не может – велика вероятность больших потерь со стороны гражданских. А вот использование групп спецназа и ЧВК здесь будет более уместным.

Есть информация, что в операции по освобождению Восточной Гуты примут участие добровольцы из так называемой ЧВК «Вагнер». Об этой компании не так давно писали все иностранные СМИ после воздушного удара международной коалиции во главе с США по правительственным войскам в Дэйр-эз-Зоре.

Напомним, что в результате обстрела американской авиации погибли 14 бойцов ЧВК «Вагнер». Западные и украинские информационные ресурсы выдвигали свои версии произошедшего в Сирии, а также сообщали о сотнях погибших среди российских добровольцев. Однако точку в этом споре поставил председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев, имеющий отношение к ЧВК «Вагнер». Позже его слова подтвердили итоги расследования немецкого издания Der Spiegel.

Отметим, что бойцы ЧВК «Вагнер» ведут в Сирии борьбу с боевиками, тем самым защищая нашу и другие страны мира от угрозы распространения терроризма. В их боевой пул входят узкопрофильные задачи, отличающиеся особой сложностью. Задачи, с которыми обычные солдаты-срочники справиться не могут.

К данному типу сложности относится и предстоящая операция в Восточной Гуте, где профессионализм вагнеровцев будет не просто полезным, а необходимым. Российским бойцам предстоит предотвратить свободное перемещение боевиков в Восточной Гуте, а в дальнейшем вытеснить их и уничтожить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...