Загрузка...

"Такие награды не нужны!" - на Украине ветераны "АТО" публично отказались от медалей Порошенко - кадры

Украина
1731
​Украинцы, принимавшие участие в так называемой “АТО”, стали публично возвращать президенту Петру Порошенко медали. Военные разочарованы в политике Киева и готовы к радикальным мерам.
киев, ато, политика, винница, армия украины, вооруженные силы украины, петр порошенко, видео, награды

7 марта в Виннице двое участников боевых действий Вильгельм Кройц и Виктор Хомяк вернули президенту Украины Петру Порошенко боевые награды, передает “Российский Диалог”.

“Позор ему и позор всей фракции! На колени нас не поставите и преследовать меня не нужно! Я стою тут и я не бомж. Под Верховной Радой моих побратимов поставили на колени. Не поставите нас на колени! Мы больше не будем принимать участия в мирных протестах!” – заявил в сессионном зале Винницкого областного совета военный.

Боец 25-го батальона "Киевская Русь" Виктор Хомяк, выступая с трибуны, сорвал с груди медаль и со словами "Передайте, пожалуйста, Петру Алексеевичу", положил ее на стол.

Стоит отметить, что в зале постоянно раздавались выкрики "Позор!". Визитеры явно были разочарованы в провальной политике Киева и заявил,. что в следующий раз силой заставят депутатов работать и голосовать.

Протест участников “АТО” вызвал разгон акции протеста под Верховной Радой 3 марта. Тогда силовики избили и задержали нескольких человек. Пострадавшие получили сотрясения мозга, ушибы и переломы. В полиции заявили, что им ничего не известно о травмах активистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...