Загрузка...

Трамп объяснил возможную встречу с Ким Чен Ыном

Мир
217
Хозяин Белого дома отметил позитивные сдвиги вокруг ядерной проблемы на Корейском полуострове.
трамп, ким чен ын, встреча, переговоры, сша, кндр, северная корея, конфликты, ядерное оружие

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином прокомментировал возможность встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, передает "Российский Диалог".

По словам Трампа, если Вашингтон и Пхеньян смогут провести диалог на самом высоком уровне, то это будет в интересах всех сторон. В последнее время наблюдаются позитивная динамика вокруг северокорейской проблематики

Хозяин Белого дома выразил надежду, что ядерная проблема на Корейском полуострове будет разрешена при помощи мирных инициатив, а также поблагодарил Пекин за шаги, направленные на урегулирование конфликта. 

Беседа между Трампом и Си Цзиньпином состоялась по просьбе американской стороны. 

Ранее американский президент заявил о готовности провести личную встречу с северокорейским лидером до мая текущего года. Точная дата переговоров пока не называется. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал позитивным моментом решение лидеров США и КНДР провести встречу. Российская сторона надеется, что переговоры не будут отложены по различным причинам и они помогут стабилизировать ситуацию на Корейском полуострове. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...