Загрузка...

Захарова одним словом охарактеризовала заявление Джонсона о бойкоте ЧМ - 2018

Россия
4112
Ранее в Министерстве иностранных дел Соединенного Королевства уточнили заявление главы ведомства, касающиеся ЧМ - 2018 в России.
великобритания, чемпионат мира, 2018, бойкот, джонсон, мид рф, мария захарова, сергей скрипаль

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова коротко прокомментировала заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона о бойкоте мирового футбольного первенства, которое летом этого года пройдет в РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".

Спикер отечественного МИДа заявила, что считает "дикостью" высказывание шефа британской дипломатии.

Ранее СМИ со ссылкой на слова Джонсона сообщили о возможности бойкота сборной Англии чемпионата мира по футболу 2018 года, если будет доказан "российский след" в инциденте с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем. 

Позже в Министерстве иностранных дел Соединенного Королевства уточнили, что журналисты неправильно поняли слова главы ведомства. Речь шла не о бойкоте сборной Англии чемпионата мира, а об отказе политиков и дипломатов приезжать в Россию во время турнира.

Напомним, в Кремле заявили, что не владеют дополнительными сведениями по экс-полковнику ГРУ, который, предположительно, был отравлен в Великобритании. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...