Загрузка...

Опубликованы кадры реконструкции крушения российского Ан-26 в Сирии

Военное обозрение
6358
Воздушное судно заходило на посадку на сирийской авиабазе Хмеймим и упало в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы.
ан-26, крушение, сирия, хмеймим, жертвы, причины, минобороны, армия россии, видео

Первый канал опубликовал видеозапись реконструкции крушения в Сирийской Арабской Республике российского военно-транспортного самолета Ан-26, на борту которого находились 33 пассажира и 6 членов экипажа. Все они военнослужащие ВС РФ, гражданских лиц в самолете не было, передает "Российский Диалог".

Катастрофа произошла около 15:00 по московскому времени. Ан-26 заходил на посадку на аэродроме Хмеймим и упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. 

База оборудована всеми необходимыми навигационными системами. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность. При этом комиссия российского оборонного ведомства намерена изучать все возможные версии крушения воздушного судна. 

В сюжете отмечается, если бы по лайнеру стреляли, то военные на земле наверняка бы это заметили, так как самолет находился уже в зоне видимости. Лететь он должен был со скоростью чуть больше двухсот километров в час. В Следственном комитете квалифицировали крушение воздушного судна как нарушение правил полета. Именно по этой статье возбуждено уголовное дело. 

Президент России Владимир Путин выслушал доклад от главы оборонного ведомства Сергея Шойгу по факту случившегося. Глава государства выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал, что все обстоятельства катастрофы будут тщательно расследованы. 

Напомним, очевидцы крушения Ан-26 рассказали подробности произошедшего. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...