Загрузка...

Официально: Ангела Меркель в 4-й раз подряд избрана на пост канцлера Германии

Мир
359
Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост канцлера страны. Стоит отметить, что голосование за кандидатуру Меркель было чисто формальным, поскольку большинство депутатов бундестага и без того поддерживало ее.
Шойбле, меркель, германия, политика, Штайнмайер, канцлер, переизбрание, бундестаг

"Ангела Меркель получила необходимое большинство, она избрана канцлером", — заявил глава бундестага Вольфганг Шойбле, передает "Российский Диалог".

Впрочем, формальности все же были соблюдены со всей немецкой педантичностью. Голосование было тайным, а его итоги были встречены депутатами долгими и продолжительными аплодисментами, будто стали неожиданностью. Переизбрание Меркель на четвертый срок подряд происходило в присутствии ее супруга Йоахима Зауэра и 89-летней матери Герлинды Каснер.

Ранее Ангела Меркель рассказала, когда стоит ждать прогресса в реализации минских соглашений по Донбассу. Кроме того, она призналась, что обменивалась необычными подарками с президентом РФ Владимиром Путиным.

В конце февраля сообщалось, что Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали Путина надавить на сирийского лидера Башара Асада с целью прекращения авиаударов по Восточной Гуте.

Что касается возможного ослабления антироссийских санкций, то тут Меркель продолжает занимать однозначную позицию: она категорически против этого.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...