Загрузка...

Вселенная Стивена Хокинга: какой была жизнь всемирно известного физика

Наука и техника
1841
В Британии в ночь на 14 марта умер всемирно известный физик Стивен Хокинг. Он изучал черные дыры в космосе, разобрался, что они излучают, и был одним из апологетов теории Большого взрыва.
Великобритания, физик, Стивен Хокинг, дыры в космосе, теория Большого взрыва, Оксфорд,

Великий ученый родился в Оксфорде в 1942 году. Его родителями были исследователь тропической медицины и экономист. Что интересно, в школе Хокинг знаниями не блистал. Порою его оценки были наихудшими в классе – учителя спускали с рук мальчишке его безделье. Даже несмотря на полное равнодушие к учебе, еще в детстве у Хокинга был заметен острый ум, за что его прозвали “Эйнштейн”, сообщает “Российский Диалог”.

После сдачи экзамена Хокинг начал интересоваться физикой и поступил в Оксфорд. Однако по-настоящему счастливым его сделали отнюдь не занятия физикой, а увлечение греблей. На тот момент ученый уже познакомился со своей будущей женой Джейн Уайлд, которая заметила его “независимую индивидуальность и чувство юмора”. В результате девушка даже не побоялась связать свою жизнь с мужчиной, прикованным к коляске, и родила ему троих детей.

Ранее СМИ сообщили причину смерти ученого. Как оказалось, Хокинг скончался из-за осложнения бокового амиотрофического склероза, которую эксперты обнаружили в 22 года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...