Загрузка...

Мировое потрясение: стала известна причина смерти выдающегося ученого Стивена Хокинга

Наука и техника
2279
Известный британский физик Стивен Хокинг умер 14 марта. По информации СМИ, причиной смерти стало осложнение бокового амиотрофического склероза.
Великобритания, физик, Стивен Хокинг, боковой амиотрофический склероз, ученые, болезнь, Болезнь Лу Герига , мозг, паралич, инфекция

Согласно новой информации, смерть ученого наступила вследствие осложнений бокового амиотрофического склероза. Болезнь проявилась у физика в 1963 году, в возрасте 22 лет. На тот момент медики предполагали, что эксперт сможет прожить всего лишь 2 года, сообщает “Российский Диалог”.

Семья популяризатора науки не раскрывает обстоятельства его кончины, объясняя это тем, что родственникам требуется некоторое время для того, чтобы проститься с отцом. Пока известно лишь, что Хокинг умер в своем доме, в Кембридже.

Болезнь Лу Герига поражает верхнюю кору головного мозга, так же и нижние отделы “главного органа”. Опасный недуг приводит к параличу конечностей. Заболевание считается смертельным, так как оно приводит к отказу мускулатуры. Человек также может покинуть этот мир из-за инфекции дыхательных путей.

Ранее сообщалось о смерти 76-летнего ученого. Стоит отметить, что свою популярность Стивен Хокинг получил после публикации книги “Краткая история времени”. Несмотря на свое здоровье, эксперт не опускал руки и занимался изучением Вселенной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...