8 августа 2015
04:31
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На учениях в Балтийском море столкнулись корабли ВМФ Польши

19 февраля 2015, 11:10 —
Мир
581
Два корабля военно-морского флота Польши столкнулись во время учений в Балтийском море.
вмф польши, происшествие, польша, Пшемыслав Плонецкий

Отмечается, что в момент столкновения на кораблях находились 160 человек, сообщил представитель 3-й флотилии в Гдыне Пшемыслав Плонецкий.

Он также отметил, что инцидент произошел в открытом море при плохих погодных условиях.

"Во время сложного маневра спасательный корабль "Лех" задел ракетный фрегат "Костюшко". Никто не пострадал. Был очень сильный ветер", - отметил Плонецкий.

В настоящее время оба корабля вернулись на базу в Гдыне.

Как ранее передавал Российский Диалог, вслед за поляками Донецка 70 семей Мариуполя обратились к польскому правительству с просьбой о репатриации.

Город уже посетил вице-консул Якоб Ковалевский. На начало февраля о желании оставить город заявили 70 польских семей, сообщил "Немецкой волне" глава польско-украинского товарищества в Мариуполе Андрей Ивашко.

"Речь идет о женщинах с маленькими детьми и пенсионерах. Это те люди, которым некуда ехать, у которых нет родных в безопасных регионах Украины", – сказал Ивашко. Люди выразили желание выехать после обстрела жилмассива Восточный в результате, которого погибли 30 человек.

Согласно переписи населения 1997 года в Мариуполе проживало порядка 900 человек, которые идентифицировали себя как поляки. Из них 120 человек – активные участники польского товарищества, примерно у 30 есть «карта поляка», которая дает право легально пребывать на территории Польши.

Глава польского товарищества не скрывает, что большинство из тех, кто просит об эвакуации, намерены остаться в Польше навсегда.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google