«Люди жили там 2-3 недели за счет Дальспецстроя, жили, питались, уехали. Через неделю уехали, доехали до Благовещенска, пропили эти деньги. Вчера два человека приезжают и опять селятся в этот же городок. На работу не ходят, живут, питаются. Они начали пользоваться, шантажировать»,- сказал Волкодав в эфире радио "Говорит Москва".
По его словам, для рабочих специально организовали горячую линию, чтобы они могли незамедлительно сообщать о своих проблемах.
«Мы сделали специально рабочую группу, чтобы сразу выезжать, разбираться. За всё это время было только 2 звонка, и только потому, что не выплатили за март. Мы объяснили, что за март подаются документы, вы получаете до 15 апреля. На сегодняшний день нет задолженности. Наша политика компании, чтобы все сытые были, чистые, зарплаты получали»,- отметил Волкодав.
Он добавил, что сейчас на объекте работают не только сотрудники прокуратуры, но и представители трудовой инспекции.
Ранее строители космодрома рассказали в эфире радиостанции «Говорит Москва», что 36 рабочих снова начали голодовку, так как выплаты по зарплате прекратились.
Пресс-секретарь Дмитрия Рогозина в эфире радиостанции «Говорит Москва» отказался комментировать эту информацию.
На прошлой неделе 26 сотрудников «Стройиндустрии-С» объявили голодовку из-за долгов по зарплате. Однако после телефонного разговора с вице-премьером Рогозиным рабочие прекратили голодовку, так как им пообещали выплатить все долги по зарплате.
6 апреля Дмитрий Рогозин прибыл на космодром, чтобы разобраться в проблеме и лично пообщаться с рабочими.
214 из 300 работников не получали денег с января. Общая сумма задолженности составляет около 14 миллионов рублей.
8 апреля в прокуратуре Амурской области сообщили, что все долги по зарплате полностью погашены, рабочим выплачено 9 миллионов рублей.
В ведомстве отметили, что после инцидента организованы тотальные проверки соблюдения трудовых прав и социально-бытовых условий работников.
Как сообщал "Российский Диалог", следователи прокуратуры ведут уголовное дело в отношении компании «Стройиндустрия-С» незаконную растрату 48 млн руб.
Хищения были вскрыты прокуратурой в ходе проверки предприятия по факту задолженности по заработной плате рабочим.
Как говорится в сообщении прокуратуры Амурской области, дело заведено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные в особо крупном размере).

























В Совфеде объяснили, как Коломойский создал проблемы Зеленскому
Коломойский предлагает дефолтнуть по кредитам МВФ: "Деньги не вернем, ...
Зеленский попал в очередной скандал на Украине: провоцирует "майдан"
Фадеев обнаружил "что-то странное" в спецвыпуске шоу "Голос. Дети": за...
Зеленский прокомментировал решение морского трибунала ООН касательно у...
Россия "раздавит" Финляндию в полуфинале ЧМ по хоккею-2019 – названо ...
"Голос. Дети". Повторный финал. Спецвыпуск. Прямая онлайн-трансляция о...
"Россия не будет нападать", – новый глава генштаба ВСУ Хомчак прекрати...
Медведчук покидает переговорную группу по Донбассу из-за "конфликта" с...
Макрон решил не звать Зеленского на празднование в Нормандию: известна...
Пушков усомнился в готовности Зеленского быть президентом Украины и ру...
Филарет отказался выполнять условия томоса об автокефалии
Зеленский попадет в ловушку: Кравчук сделал тревожное заявление о рефе...
Зеленский заявил, что переговоров с Россией не будет, - подробности
Раскрыта правда о провале ВСУ в Донбассе: сами заехали в руки ополченц...
Зеленский активно взялся за вопрос Донбасса – подробности
В Раде "объявили бойкот" Зеленскому, отказавшись рассматривать предло...
Эксперты назвали возможную причину потенциально серьезного конфликта в...
Зеленскому в жесткой форме отказали во встрече с Трампом
Зеленский спросит на референдуме, как ему "достигать мира с Россией"
Долгов анонсировал срочное заявление Пушилина и Пасечника по Зеленском...
Кучма двумя словами описал Зеленского и предостерег от повторения ошиб...
В Сети появились необычные кадры "превращения" F-16 в Су-57
"Зеленский повторил ошибки Порошенко", - Пушков и Соловьев разочарован...