13 августа 2015
23:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полицейские круглосуточно будут искать ВАЗ, в котором увезли пропавшего мэра Йошкар-Олы

18 апреля 2015, 19:39 —
Россия
340
О пропаже Павла Плотникова стало известно от его жены. Градоначальник исчез в ночь с 17 на 18 апреля.
йошкар ола, мэр, плотников, пропажа

Как стало известно, оперативно-поисковые мероприятия по розыску пропавшего мэра будут продолжаться и с наступлением темноты до результата. Об этом-агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщила начальник пресс-службы республиканского МВД Ольга Плотникова.

Она напомнила, что ориентировки переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы.

При этом сотрудники полиции не спешат обнародовать версии исчезновения мэра Йошкар-Олы. Уголовное дело пока не возбуждено.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил «Интерфаксу», что в субботу полицейские были ориентированы на поиск легковой автомашины ВАЗ серебристого цвета, в которой, предположительно, мог находиться в качестве пассажира Плотников.

При этом стало известно, что в день пропажи мэр одолжил у своего знакомого Lexus L570, на котором направился в фитнесс-клуб. Однако в фитнес-зале чиновник так и не появился.

При этом внедорожник был обнаружен на стоянке фитнесс-клуба. Автомобиль был открыт, а Плотникова внутри не было, ключи от авто были в машине, сообщает LifeNews.

Павел Плотников стал мэром Йошкар-Олы в октябре 2014 года. Заслуженный юрист Республики Марий Эл, он успел повозглавлять в администрации города ряд комитетов – по управлению имуществом, по предупреждению и ликвидации ЧС, по проведению публичных слушаний, по подготовке проекта правил землепользования и застройки и т.д. При этом в 2014 году Павел Плотников стал фигурантом двух уголовных дел – заммэра подозревался в злоупотреблении полномочиями.

Оба дела были закрыты в начале февраля 2015 года. Суд признал мэра невиновным, - передает городская газета «Про Город».

Как сообщал «Российский Диалог», жена Плотникова отказалась предоставлять свою квартиру для осмотра. Она аргументировала это тем, дома находятся пожилые родственники и маленькие дети.

В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов проведут осмотр рабочего кабинета пропавшего мэра и опросят его коллег.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google