Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые доказали существование нейтрино в космосе

22 августа 2015, 10:39 —
Наука и техника
1493
Еще в 2013 году ученые из обсерватории IceCube Neutrino в Антарктиде были уверены, что нашли то, что давно искали: космические нейтрино, нейтрально заряженные субатомные частицы, которые могут открыть исследователям некоторые самые загадочные явления мироздания.
новости мира, космос, космические нейтрино, Icecube, космос, 22 августа, Neutrino

Согласно информации, опубликованной в журнале Physical Review Letters, после проведения анализов всех полученных данных в настоящее время ученые еще больше уверены в своих выводах.

Нейтрино получаются в результате радиоактивного распада в самых высоких энергетических образованиях Вселенной, наподобие черных дыр и взрывающихся звезд. Как отмечает сайт IceСube, они могут выступать в роли «астрономических посланников», осуществляя передачу неизменяемой информации об источниках своего происхождения по всему космосу.

Но время от времени нейтрино сталкиваются с другими частицами, испуская крошечные искры. И у IceCube была уникальная возможность обнаружить их при помощи тысяч оптических датчиков, расположенных в антарктических льдах. В течение двух лет IceCube записала более 35 000 реакций. Первоначально исследователи думали, что обнаружили только два высокоэнергетических образования, однако недавнее исследование подтверждает, что на самом деле они нашли около 20 таких явлений. Они нашли те космические нейтрино, которые так долго искали.

С теоретической точки зрения Icecube могла проследить все существование нейтрино вплоть до их источника. Это может рассказать астрономам о том, как образовались нейтрино, а также о ранней Вселенной и внутренних процессах черных дыр и звездных скоплений в центре галактик. Короче говоря, данное открытие «является новой вехой в астрономии», в которой, как сообщает пресс-релиз, исследователи прослеживают траектории нейтрино.

По материалам MSN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google