Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На оружейной выставке в Нижнем Тагиле представят "волшебные" пушки 57-го калибра

22 августа 2015, 11:51 —
Военное обозрение
2136
В давно забытые пушки 57-го калибра вдохнули новую жизнь и вернули российским вооруженным силам, оснастив их новыми технологиями, достойными удивления.
россия, выставка, оружие, нижний тагил, пушка АС-220M

57-миллиметровые пушки АС-220M первоначально были разработаны для использования на небольших судах. Позже их адаптировали для использования на суше. В результате получилась действительно волшебное оружие, которое наверняка привлечет внимание на оружейной выставке, которая пройдет в Нижнем Тагиле в этом году.

В силу скорости стрельбы (300 выстрелов в минуту) и горизонтальной дальности (16 километров) эта пушка является идеальным оружием против всех типов самолетов и бронетехники, включая танки.

Лобовую броню танков Абрамс или Леопард 57-миллиметровое оружие вряд ли пробьет, однако град фугасных снарядов, безусловно, способен уничтожить оптику, антенны, разбить гусеницы и повредить башню.

В дополнение к высокой скорости стрельбы, тяжелое орудие, имеющее автоматическую башню, систему активной защиты и отличную систему управления огнем, легко разворачивается на 180 градусов, обеспечивая подачу огня высокой точности.

Кроме того, на выставке в Нижнем Тагиле будет представлена новая версия БМП-3, оснащенная боевым 57-миллиметровым модулем.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google