Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко рассказал, какую главную выгоду Украина извлекла из Минских соглашений

22 августа 2015, 15:29 —
Украина
968
​Благодаря заключенным в Минске соглашениям с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Украина получила время на укрепление обороноспособности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в субботу, 22 августа, во время встречи с военными в Харьковской области.
порошенко, украина, всу, армия украины, минские соглашения

По словам Порошенко, кто бы и как бы не критиковал Минские соглашения, именно они дали Украине «время и фору», чтобы укрепить оборону страны. Президент также подтвердил, что в будущем украинская армия будет все в большей степени переходить на контрактную основу. В первую очередь, по его словам, «контрактники» будут отправляться в особо «горячие» зоны недалеко от границы с РФ. По словам Порошенко, на сегодняшний день в украинской армии уже служат 60 тысяч солдат на контракте, а также 45 тысяч офицеров, составляющих костяк ВСУ, передает пресс-служба Порошенко.

Кроме того, Порошенко настоятельно попросил не спекулировать на теме профессиональных военных накануне местных выборов.

Как сообщалось ранее, в конце июля глава МВД Украины Арсен Аваков обратился к Петру Порошенко с просьбой как можно быстрее перевести украинскую армию на контрактную основу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google