Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко рассказал о грядущей седьмой волне мобилизации

22 августа 2015, 15:54 —
Военное обозрение
862
По словам украинского президента Петра Порошенко, на данный момент в вооруженных силах Украины 60 тысяч солдат-контрактников и 45 тысяч офицеров.
новости украины, порошенко, война на украине, война на донбассе, вооружение украины, 22 августа, седьмая волна мобилизации на украине

Петр Порошенко, находясь сегодня, 22 августа, с визитом в Харьковской области, заявил, что мобилизация в Украине, в связи с военными действиями на востоке страны, будет продолжаться.

"Только в шестой, и, скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", - отметил он.

Президент Украины добавил, что в ближайшее время "призыв и мобилизация будет сохранены".

По словам Петра Порошенко, "сегодняшний костяк ВСУ составляют 105 тысяч военнослужащих".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, из-за невыполнения плана по мобилизации чиновники пытались изобрести «творческие методы» вручения повесток. Так, проживающих в Херсоне, пытались забрать на проходной завода. В поезде Киев-Ужгород документы раздавали во время поездки, а в Харькове – вручали прямо в общественном транспорте. Кстати, не обошлось и без шантажа - студентам «рекомендовали» добровольно брать повестки, чтобы потом без проблем сдать экзамены.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google