Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Акции протестов в ФРГ против мигрантов: ранено больше 30 полицейских

22 августа 2015, 19:25 —
Мир
686
В земле Саксония в Германии в ходе протестов против мигрантов по меньшей мере пострадал 31 полицейский. Из них один находится в тяжелом состоянии.
германия, протесты, общество, полицейские, ранения, полиция, Дрезден

Об этом информирует полиция Дрездена. Согласно данным немецкого издания Welt в пятницу вечером, 21 августа, в городе Хайденау прошли акции протестов. В них приняли участие около тысячи человек. Присутствовали среди протестантов женщины с детскими колясками и представители ультраправой Народной демократической партии Германии. В ходе протестов некоторые из протестующих исполняли нацистские гимны. Согласно данным издания, причиной протестов стало решение временно разместить мигрантов в здании недействующего с 2013 года строительного рынка в Дрездене.

Для обеспечения порядка, на место проведение протестов прибыло 136 офицеров полиции. Демонстранты вели себя не спокойно. Они начали бросаться камнями, бутылками и петардами. В ответ на такие действия полиция применила слезоточивый газ и перцовые баллончики.

Напомним, ранее во Франции фермеры протестовали против снижения цен на продукты питания. Около ста фермеров разграбили десятки грузовиков из Испании на трассе в юго-западной области Верхняя Гаронна, угрожая выгрузить любое мясо или фрукты, предназначенные для французского рынка. В начале августа в Японии была перезапущена атомная электростанция, что также стало причиной для демонстрантов выйти на акции протестов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google