Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Венесуэла назвала причины, по которым стоимость нефти упадет до $25 за баррель

23 ноября 2015, 14:28 —
Экономика
949
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино не исключает, что в недалеком будущем цена на нефть может упасть еще больше, а именно до $25 за баррель. При этом, он уверен, что ситуацию с падением цены на нефть реально урегулировать.
нефть, цена на нефть, сколько стоит нефть, Brent, WTI, опек, венесуэла, россия нефть, 23 ноября

Венесуэла крайне обеспокоена сложившейся ситуацией вокруг цены на нефть. Так, по словам министра нефти Пино, не исключено, что стоимость нефти может упасть и до $25 за баррель.

При этом, Пино подчеркнул, что ситуацию могут урегулировать страны ОПЕК (Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор, Ангола). По его словам, они должны срочно принимать меры для стабилизации рынка.

В своем обращении министр нефти Венесуэлы призвал страны ОПЕК повлиять на ситуацию, чтобы цены на нефть вновь вернулись до уровня $88 за баррель.

При условии, что стоимость нефти достигнет такого равновесного уровня, производители смогут покрывать расходы, которые необходимы для разработки новых добывающих мощностей.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Иран не намерен упрашивать ОПЕК об увеличении объемов экспорта нефти.

Источник: Bloomberg
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google