Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Медведев обвинил США в усилении позиций "Исламского государства"

23 ноября 2015, 15:54 —
Россия
759
​Премьер-министр России Дмитрий Медведев связал усиление позиций террористической группировки "Исламское государство" с "безответственной" политикой США на Ближнем Востоке, призывая все страны в своих же интересах остановить попытки дестабилизировать ситуацию в суверенных государствах.
медведев, игил, терроризм, сша, укрепление позиций, россия

"Вместо того, чтобы концентрировать общие усилия на борьбе с терроризмом, Соединенные Штаты и их союзники начали противостоять законно избранному президенту Сирии Башару Асаду," приводит слова Дмитрия Медведева ТАСС. "Разумная политика в ближневосточных странах поддерживает законные режимы, которые способны обеспечить территориальную целостность стран региона и не пытаются дестабилизировать ситуацию", сказал он.

Премьер-министр России напомнил, что некоторое время назад США способствовали укреплению террористической организации Аль-Каида, что привело к печально известным атакам 11 сентября. Он также отметил, что уроки прошлого подтверждают, что борьба с террористической угрозой может вестись только совместными усилиями, без разделения на конкурирующие альянсы.

Это заявление было озвучено вскоре после того, как президент США Барак Обама пообещал уничтожить "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) в заявлениях, сделанных журналистам во время визита в Куала-Лумпур. Кроме того, Обама призвал президента Владимира Путина "найти людей, погубивших российских граждан", ссылаясь на крушение российского авиалайнера A-231 над Синайским полуостровом в Египте 31 октября.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google