Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Из-за растущей угрозы ИГИЛ Индия создает "круглосуточный ситуационный кабинет" для мониторинга соцсетей

17 ноября 2015, 15:43 —
Наука и техника
408
По словам источника, близкого к министерству, во вторник, 17 ноября, Министерство внутренних дел Индии издало руководство по выявлению угроз со стороны джихадистов "Исламского государства" (ИГ) в Индии.
индия, соцсети, мониторинг, вербовка, игил, терроризм, угроза, ситуационный кабинет

Источник добавил, что руководство советует правительствам штатов внимательно следить за социальными медиа-платформами с тем, чтобы иметь возможность выявить онлайн-вербовку молодежи экстремистами.

Как известно, воинствующая группировка "Исламское государство" широко использует социальные сети для вербовки молодых людей со всего мира.

В августе Индия завершила составление Национальных антитеррористических условий, который способствует росту осведомленности индийского правительства о существующих и возникающих угрозах национальной безопасности с помощью всестороннего анализа социальных онлайн-медиа.

Индийское правительство объявило, что создаст так называемый круглосуточный ситуационный кабинет для анализа социальных медиа и противостоянию притягательности и эффективности ИГ.

По материалам Sputniknews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google