Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

США обвинили российских хакеров в атаке на украинские энергосети

7 января 2016, 00:58 —
Украина
754
​Американские спецслужбы нашли очередной повод придраться к России. На этот раз представители ЦРУ обвинили хакеров из РФ в кибератаке на украинскую энергосеть.
цру, энергосети, россия, хакеры, технологии, украина, Прикарпатьеоблэнерго, сша

Инцидент якобы имел место быть 23 декабря 2015 года, он привел к тому, что во многих регионах Украины отключилось электричество.

Как говорится в заявлении издания Daily Beast, американцы уверены, что в этом случае не обошлось без российских интернет-преступников. В настоящее время расследование дела продолжается, приводит издание слова своего источника в спецслужбах США.

Так, эксперты ЦРУ и АНБ изучают вредоносное ПО, которое было найдено в сетях энергетической компании Западной Украины "Прикарпатьеоблэнерго". В первую очередь, американцы хотят понять, каким образом хакеры взломали энергосеть, и имели ли они отношение к РФ, "действовали ли от имени властей РФ или с их согласия".

По данным издания, в результате кибератаки без света на несколько часов остались примерно 700 тысяч домов. 

Как сообщалось ранее, в польском городе Краков правоохранители поймали украинца, которого разыскивало ФБР за хакерские атаки и хищении 80 миллионов долларов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google