Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ДНР замяли провокационный шахтерский митинг в Макеевке и назвали его саботажем

17 января 2016, 00:21 —
Украина
1411
Макеевские работники шахты "Холодная балка" организовали массовый протест в связи с тем, что им в течение нескольких месяцев не выплачивают зарплаты.
новости, общество, шахтеры, горняки, происшествия, донбасс, днр, макеевка, украина, забастовка, бунт, зарплаты

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте министерства угля и энергетики ДНР. Учреждение целиком и полностью опровергает данную информацию.

Согласно официальному заявлению, шахтеры, ответственные за протестный митинг, являются саботажниками.

Стоит отметить, что в украинских сетевых СМИ неоднократно всплывали данные о горняцких сборах 13 января. Сообщалось, что руководители шахт уволили большую часть всех работников, уличенных в участии.

По мнению властей, шахтеров "подбили" на саботаж жизнеспособности углепромышленности Донбасса через социальные сети.

"В начале рабочего дня [13 января] уже около самого предприятия несколько человек, включая женщин, являющихся родственницами работающих на нем шахтеров, а также его бывших сотрудников, провели активную агитационную работу, направленную на срыв производственного процесса", - гласит сообщение ведомства.

Отметим, что первая рабочая смена объявила страйк и не спустилась на угледобычу. Вслед за этим состоялся внеочередной визит руководителей шахты и донецкого министра энергетики. Власти отметили требования горняков как "обоснованные и абсолютно законные".

Руководство республики подчеркивает, что отрасль добычи угля целиком живет по принципу "сколько добыли - столько заработали", так как она не получает дополнительного финансирования.

"Идет война, а потому никакой саботаж не допустим, и может быть расценен только, как предательство...Большая часть шахтеров с пониманием относится к ситуации, но есть и такие, кто очень легко поддается действиям засланных провокаторов", - резюмировали представители министерства ДНР.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google