Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Крым и Греция подписали договор о сотрудничестве: греческая сторона предложила замену Дарданеллам и Босфору

21 февраля 2016, 12:43 —
Экономика
671
Администрация Симферополя и Торгово-промышленная палата греческого региона Эврос составили договор о совместной работе, определяющий возможности торговли и социально-экономических отношений между Крымом и частью Греции.
евросоюз, ес, крым, россия, рф, греция, экономика

"Интерес у нашей палаты слишком велик. Мы могли бы вместе работать по ряду моментов, учитывая, что в городе есть один из наиболее крупных портов, позволяющий организовывать обмен товарами, обходя Дарданеллы и Босфор. Александруполис является энергетическим звеном, через которое идет примерно три нефтепровода и станция по сжижению газа. Наш регион - один из наиболее крупных производителей ветровой энергии. Мы хотим рассказать о данных навыках Крымскому полуострову. Помимо этого, Эврос - регион с достаточно качественным сельским хозяйством и разведением животных. Он снабжает почти целиком государство. Наша сторона могла бы глянуть, что необходимо одной из сторон, и провести обмен всем, что нужно", - говорит мэр Александруполиса Эвангелос Ламбакис во время интервью одной из российских радиостанций.

Он отмечает, что санкционные меры, введенные в отношении Крыма, не станут помехой торговле между сторонами. А позже жители Крыма смогут развить отношения с любыми государствами, работа с которыми пригодится Республике.

"Если глянуть на то состояние, в котором на данный момент находится Европа, услышите, как трещат ее основы, я не уверен, что санкционные меры смогут стать помехой торгово-промышленной палате заниматься развитием отношений с Крымом, потому что Евросоюз на данный момент должен подумать только о себе", - добавил Ламбакис.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что ЕС и США оценят блокаду фур из России и поставки электроэнергии в Крым по просьбе ОБСЕ.

Источник: PolitRussia
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google