Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Индии стремительно растет количество погибших в массовых беспорядках

22 февраля 2016, 11:05 —
Новости 18+
429
Ситуация в северной части Индии продолжает оставаться неспокойной. По официальным данным, погибли около двух десятков протестующих.
новости мира, новости индии, протесты и беспорядки

Массовые беспорядки в штате Харьяна начались еще в четверг, 18 февраля. Акции протеста устраивают джаты (этническая группа). Они добиваются от правительства увеличения квот на посты в органах власти и на места в университетах.

Чтобы добиться этих квот, протестующие пошли на радикальные меры. Например, ранее они перекрыли канал, снабжающий Дели водой. В связи с этим властям пришлось закрыть школы и ввести нормы потребления воды. Спустя некоторое время какал снова оказался под контролем военных.

Как сообщает зарубежная пресса, в результате массовых беспорядков и столкновений протестующих с военными, погибли не меньше 19 человек. Ранения и травмы получили не меньше двух сотен протестующих. Отметим, что вчера было известно о восьми погибших и 80 раненых.

В зону массовых протестов на севере Индии направили более тысячи военнослужащих. Сегодняшний день должен стать решающим: военные планируют окончательно взять ситуацию под свой контроль.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, турист из США захлебнулся в мутном рисовом поле, убегая от разъяренных жителей Индии.

Источник: Интерфакс
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google