10 апреля 2016
04:20
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Порошенко в марте посетит Турцию: важная часть визита – налаживание военного сотрудничества

28 февраля 2016, 00:02 —
Украина
489
Глава украинского государства Петр Порошенко в первой половине марта 2016 года с официальным визитом посетит Турцию. Киев и Анкара намерены согласовать и утвердить ряд наработок в вопросах безопасности, экономики и политики.
украина, турция, порошенко, визит, военное сотрудничество, зст

Об этом ЛІГА.net сообщил высокопоставленный источник в дипломатических кругах. 

Отмечается, что важная часть визита украинского лидера в Турцию - налаживание военного сотрудничества, в том числе в авиации и космосе, вооружениях и военной технике.

Кроме того, Порошенко и Эрдоган намерены обсудить шаги по практической реализации зоны свободной торговли между Украиной и Турцией. 

Ранее Ахмет Давутоглу, глава турецкого правительства, заявил, что Анкара готова к подписанию с Киевом соглашения, предусматривающего создание зоны свободной торговли.

Со своей стороны, глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что между Анкарой и Киевом наблюдается значительное углубление экономического диалога.

Напомним, Украина и Турция в обход России создадут контактную группу по возвращению Крыма.

На предварительно этапе, кроме участия Украины в контактной группе, речь идет также о Грузии, Молдове, Литве, Латвии, Эстонии. Также в планах создателей контактной группы заинтересовать во вступление в нее Турцию, которую связывают тесные этнические и исторические узы с крымскими татарами.

Примечательно, что контактную группу планируют создать, не допустив для участия в ней представителей России, а сама работа группы будет проходить под эгидой Украины.

Источник: ЛІГА.net
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google