Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Сирии наступил самый спокойный день со времен заключения перемирия

7 марта 2016, 13:25 —
Мир
631
Наблюдатели утверждают, что в воскресенье в сирийских районах, на которые распространяется заключенное при посредничестве ООН соглашение о прекращении огня, был "самый спокойный день".
Сирия, перемирие, Фронт ан-Нусра, ИГИЛ, ООН, Абдель Рахман

"Воскресенье было самым спокойным днем со времен заключения соглашения о прекращении огня 27 февраля", - сообщил AFP Рами Абдель Рахман, глава Сирийского наблюдательного пункта по правам человека.

По его словам, исключениями были десятки ракет, пущенных воинствующей группировкой Фронтом ан-Нусра и другими повстанческими организациями курдских сил на крайнем севере от города Алеппо.

Как сообщает местная пресса, в результате этого погибли 14 человек - по меньшей мере, девять мирных жителей, а еще несколько десятков получили ранения.

Абдель Рахман сказал, что со времени достижения соглашения о прекращении огня ежедневное среднее количество погибших гражданских лиц сократилось на 90%.

Как пишет Al Arabiya, Министерство обороны России сообщило о 15 случаях нарушения режима прекращения огня в течение последних 24 часов, по сравнению с девятью случаями в субботу и 27 – в пятницу.

По его данным, четыре человека получили ранения в результате обстрела неизвестными силами жилых районов и правительственных позиций в районе Дамаска.

Посланник ООН Стаффан де Мистура заявил, что мирные переговоры между повстанцами и сирийским режимом должны возобновиться 10 марта.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google