Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ обвинило Bellingcat в клевете: отчет о трагедии MH-17 искажает данные и направлен против России

7 марта 2016, 14:18 —
Россия
964
В отчете Bellingcat о крушении на Украине малайзийского Boeing содержатся данные, которые не соответствуют действительности.
Украина, Россия, Минобороны РФ, Bellingcat, Boeing, Донбасс

Об этом заявили в пресс-службе российского оборонного ведомства. В сообщении министерства говорится: "Так называемые журналистские расследования Bellingcat искажают объективные факты. Представленная информация имеет заведомо антироссийскую направленность и построена на искаженных данных". Отмечается, что бездоказательные выкладки направлены на оказание информационного воздействия на общество.

В Минобороны РФ также удивились, что данные, предоставленные Bellingcat, учитываются Совместной следственной группой, которая представляет собой объединение, официально расследующее крушение самолета.

Напомним, что малайзийский Boeing разбился в Донецкой области в июле 2014 года. Жертвой трагедии стали все 298 человек, находившиеся на борту. Расследованием авиакатастрофы занимается Совет по безопасности Нидерландов, а также специалисты из других стран, в том числе Украины и России.

Источник: РИА "Новости"
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google