Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые заявили о страшном влиянии сахара на человеческий мозг

8 марта 2016, 11:56 —
Наука и техника
1244
​Ученые из Австралии установили, каким именно образом употребление сладкого влияет на мозговую деятельность человека. Опыты были традиционно проведены на лабораторных крысах.
сахар, общество, наука, мозг человека

Специалисты, подводя итоги, утверждают, что стресс, перенесенный в самом раннем возрасте, может вызвать серьезные психические расстройства в будущем. Чтобы прийти к такому выводу, они разделили новорожденных животных на две группы, в каждой из которых было по две подгруппы.

Первая группа в течение 9 дней росла в условиях стресса, а вот жизни второй группы никто не мешал. Половине первой группы стабильно давали обычную еду и питье, а в рационе второй половины было много сладкого. Точно по такой же схеме кормили и крыс из второй, "спокойной", группы.

В итоге оказалось, что те крысы, которые питались сладким, но не подвергались стрессу, гиппокамп изменился так же, как у тех, что каждый день были в состоянии стресса, но к сахару даже не прикасались. А вот у тех крыс, которые употребляли сахар и находились в стрессе, гиппокамп изменился сильнее всего.

На основании этого опыта ученые заявляют: чрезмерное употребление сахара детьми может серьезно сказаться на работе их мозга в будущем.

Источник: ukranews.com
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google