Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые раскрыли шокирующие последствия климатических изменений: умрут сотни тысяч человек

11 марта 2016, 22:24 —
Наука и техника
1565
​Изменение климатических условий на Земле приведет к тому, что к 2050 году умрет порядка 500 тысяч человек. К такому шокирующему заключению пришла группа международных ученых в результате исследования.
изменения климата, общество, продукты питания, земля, смертность

Кроме того, специалисты испугали население планеты другими страшными последствиями изменений климата. В частности, многие продукты питания всего через 35 лет станут недоступными. Потребление овощей и фруктов снизится на 4%, красного мяса – на 0,7%.

Соответственно, люди на Земле станут неправильно питаться, что будет вести к повышенной смертности. От нездоровой пищи умрет в два раза больше человек, чем от климатических изменений. Последние, к слову, больше всего затронут южную и восточную части Азии.

Специалисты предлагают уже сейчас попытаться предотвратить такую масштабную катастрофу, для чего необходимо принять меры по стабилизации климата. Ученые уверяют, что своевременные действия помогут уменьшить количество смертей, связанных с изменениями климата, можно на 29–71%. 

Как сообщалось ранее, ученые из Австралии определили список из четырех профессий, которые повышают риск заболевания раком. Как оказалось, в зоне риска находятся строители, фермеры, рыночные продавцы и водители.

Источник: informing.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google