Путин раскрыл главные приоритеты сотрудничества с Азией

1 сентября 2016, 10:50 —
Россия
471
Президент России Владимир Путин в недавнем выступлении раскрыл приоритеты сотрудничества с Азией, указав, что самым главным среди них является прекращение оттока населения из дальневосточного региона.
Владимир Путин, Владивосток, Дальний Восток, сотрудничество, Япония, Азия, приоритеты, инвестирование

Россия придает большое значение развитию отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и это сотрудничество может быть взаимовыгодным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами гимназии № 2 во Владивостоке, о чем сообщает TASS.

Он отметил, что Азиатско-Тихоокеанский регион развивается очень быстро, в то время как ни один другой регион в мире не имеет таких темпов экономического роста. "Вот почему мы (я имею в виду Россию) уделяем все большее внимание азиатскому вектору нашего сотрудничества", - сказал Путин. Он отметил важность проведения Восточного экономического форума с привлечением большого количества участников.

Президент выразил уверенность в том, что для обеспечения эффективного развития дальневосточных регионов России "нам нужно… сотрудничать с нашими соседями, это высокотехнологичные страны".

Он особо отметил Японию и указал на необходимость проведения переговоров с этой страной относительно инвестирования в дальневосточный регион. "Мы можем многое дать нашим соседям и много получить от них", - сказал Путин. Среди масштабных и перспективных проектов в регионе он отметил строительство космодрома "Восточный", верфи "Звезда" и гигантского океанариума на Русском острове (Владивосток), который является не просто достопримечательностью, но и частью научного центра.

Путин заявил, что прекращение оттока населения с Дальнего Востока России в настоящее время является приоритетной задачей. Президент отметил, что люди должны привлекаться к региону путем создания эффективной системы подготовки молодых специалистов.

"Сегодня это ключевая задача для страны", - заключил Путин.

Напомним, сегодня в России отмечается День знаний. Владимир Путин посетил школьную редакцию во Владивостоке. В то же время хрупкое перемирие на Донбассе к 1 сентября, по словам украинского президента Петра Порошенко, также зависит от высшего руководства России.

2016-09-02 16:31:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: TASS.RU
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google