​Удивительная находка на Чукотке: местные жители обнаружили белого медвежонка, мать которого погибла от рук браконьеров

27 августа 2016, 19:30 —
Россия
809
На Чукотке был найден белый медвежонок, мать которого, вероятнее всего, убили браконьеры.
россия, чукотка, мир животных, белый медведь, происшествия, общество, браконьеры

Предполагается, что детенышу белой медведицы около 8 месяцев. В настоящее время животное готовят для того, чтобы вывезти в зоопарк. Он живет под домом, о нем заботятся, кормя при этом рыбой.

"На Чукотке пару дней назад у села Рыркайпий нашли белого медвежонка", - рассказал руководитель программы по конфликтам между белым медведем и человеком Совета по морским млекопитающим Виктор Никифоров.

Как стало известно, сведения о маленьком сеголете специалисты передали в Росприроднадзор.

Также Никифоров сообщил о недавнем получении информации из Якутии о том, что в Нижнеколымском районе оленеводы проводили наблюдения за одиноким медвежонком.

"И вот сейчас — Чукотка", - подчеркнул он, добавив, что данные, предоставленные местными жителями о гибели матери млекопитающего от рук браконьеров являются тревожными сигналами.

Как ранее сообщал Российский Диалог, в Африке двое охотников-браконьеров погибли после нападения льва: перед своей гибелью они решили сфотографироваться на фоне ранее убитого ими животного и не успели выключить камеру до нападения хищника на них.

Напомним, тысячи людей, включая британского актера Рикки Жерве, потребовали восстановления в должности канадского офицера, который был уволен из-за отказа убить двух черных медвежат.

2016-08-28 16:29:51
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google