В США одновременно в нескольких штатах произошла серия серьезных землетрясений

3 сентября 2016, 16:38 —
Мир
1541
Днем в субботу, 3 сентября, жители сразу нескольких американских штатов ощутили на себе действие подземных толчков магнитудой более пяти баллов. Как утверждают сейсмологи, эпицентр землетрясения расположен в штате Оклахома.
США, землетрясение, Оклахома, Невада, Небраска, Техас

О подземных толчках сообщают не только жители Оклахомы, но и других соседних штатов - Техаса, Небраски, Невады и Айовы, о общий охват территории, подвергнувшейся землетрясению, составил более 1200 километров, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что первыми ощутили подземные толчки на себе жители штата Оклахомы около 15:20 часов дня по московскому времени. Как утверждают очевидцы, из-за подземных толчков жилые дома внезапно затряслись, а внутри помещений начали даже падать на пол предметы. 

Очевидцы также выложили фото последствий землетрясения в одном из магазинов, где с полок попадали все товары. По словам сейсмологов, магнитуда землетрясения превысила пятибальную отметку, а сами подземные толчки стали самыми мощными на территории штата с ноября 2011 года.

О пострадавших и разрушениях в результате землетрясения пока не сообщается. Известно, что подземные толчки охватили еще минимум четыре расположенных по соседству с Оклахомой штата.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Новой Зеландии накануне произошли несколько землетрясений магнитудой от пяти до семи баллов. Власти страны заговорили о возможном угрозе цунами и начали эвакуировать жителей прибрежных районов.

2016-09-04 19:33:55
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google