"Единая Россия" сохраняет уверенное лидерство, компанию в Госдуме ей составят ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" - ФОМ

2 сентября 2016, 15:04 —
Россия
535
Фонд “Общественное мнение” (ФОМ) провел опрос по поводу политических предпочтений россиян накануне выборов в Госдуму, а также их готовности прийти на избирательные участки.
выборы, Госдума, Единая Россия, респондент, опрос, фонд Общественное мнение, голосование, КПРФ, ЛДПР

Результаты исследования показали, что о выборах знают 82% респондентов, 11% слышали о грядущем голосовании, а остальные вообще не знают об этом, сообщает "Российский Диалог".

Готовность принять участие в выборах выразили 42% опрошенных. При этом 16% вероятнее всего придут на избирательные участки, а 13% - скорее всего будут участвовать в выборах. Еще 13% уверены в том, что не пойдут голосование, а 10% сказали, что "скорее всего" и "вероятно" не будут этого делать.

Лидерство в рейтинге сохраняет "Единая Россия", которую на данный момент поддерживают 44% избирателей. При этом ЛДПР удалось заручиться поддержкой 11%, что позволило ей обогнать КПРФ, которую поддерживают только 8% респондентов.

Еще одной партией, которая попадает в нижнюю палату Парламента России, является "Справедливая Россия". Ее поддержка оценивается на уровне 5%.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в соответствии с опросом "Левада-Центра" лидером является "Единая Россия", которую готовы поддержать 50% избирателей, собирающихся голосовать.

2016-09-03 20:48:41
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google