Юлия Ефимова выиграла "золото" на дистанции 100 метров брасом на этапе КМ по плаванию, обновив рекорд РФ

4 сентября 2016, 00:53 —
422
На дистанции 100 метров брасом Юлия Ефимова финишировала первой, показав результат 1 минута 2,91 секунды, что стало новым рекордом России. Одной медали для россиянки оказалось мало - в заплыве на 200 м брассом Ефимова завоевала бронзовую награду, показав результат 2 минуты 6,79 секунды.
Юлия Ефимова, плавание, медали, Кубок мира, бронза, золото

Таким образом, за один соревновательный день на этапе Кубка мира по плаванию российская пловчиха добыла две медали - золотую и бронзовую, сообщает "Российский Диалог".

После заплывов спортсменка отметила, что до сих пор занята поисками нового тренера, так как американскому специалисту Дэвиду Сало запретили с ней работать.

Напомним, на прошедших Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова принесла в копилку российской сборной две серебряные награды.

По окончанию Игр в Рио на торжественной церемонии награждения российских олимпийцев  в Кремле Ефимова рассказала, насколько ей дороги эти медали.