Ученые рассказали, сколько будет стоить полет вокруг Луны

20 сентября 2016, 21:55 —
Наука и техника
379
Представители интеллектуального мира назвали точную стоимость полета вокруг спутника Земли – Луны. Так, по утверждению исследователей, кругосветное рандеву по лунным просторам будет стоить 150 миллионов долларов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,луна,путешествие

По счастливому стечению обстоятельств, первый вояж на Луну может произойти уже через 5 лет. Среди желающих побывать на столь загадочном и экзотическом месте имеются несколько индивидов, в том числе всемирно почитаемый режиссер фильма Титаник" Джеймс Кэмерон. Творческую личность даже не смутила столь заоблачная цена путешествия, ведь, по его словам, ему всегда нравиться что-то новое и эксклюзивное.

Первое путешествие будет представлять облет вокруг орбиты Луны и последующий возврат на Землю. В 2030 году инженеры построят космическую базу на спутнике, где все желающие смогут спуститься и продолжить путешествие.

Ранее стало известно, как Луна влияет на силу землетрясений на планете Земля.

Притяжение спутника нашей планеты влияет на движение земной коры в недрах земного шара. Более того, воздействие Луны способствует уменьшению либо усилению подземных толчков.

Как рассказывают специалисты с области геологии, землетрясения 5,5 балла могут вырастать до 8 баллов по шкале Рихтера, но при условии наличия полнолуния или новолуния.

Столь удивительный факт поможет просчитывать наперед возможную магнитуду подземных толчков, что воспрепятствует массовой гибели человечества от стихийного бедствия.

2016-09-21 22:08:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google