Загрузка...

Захарова призвала американцев не перебарщивать с протестами против Трампа

10 ноября 2016, 17:23 —
Россия
321
Официальный представитель МИД РФ рассказала об отношении российской стороны к массовым протестам в США, вызванным победой кандидата от Республиканской партии на президентских выборах.
Новости России, протесты в США, Дональд Трамп, Мария Захарова, МИД РФ

Как передает “Российский Диалог”, в ходе брифинга Мария Захарова объяснила причину возникновения множества демонстраций в Америке.

По словам помощницы Сергея Лаврова, Дональд Трамп и Хиллари Клинтон построили свои предвыборные кампании на антагонизме, фактически разделив американский народ на два лагеря.

Российский дипломат отметила, что разочарованные проигрышем Клинтон американцы имеют право на протесты, но такие акции должны проходить без нарушения местного законодательства.

“Это их выборы, их люди, их протесты. Как вы правильно сказали, важно, чтобы все было в рамках закона. Если эти протесты происходят в рамках закона, то ничего нет удивительного, потому что кампания была очень жесткой”, – заявила она.

Избрание Дональда Трампа 45-м президентом США стало неожиданностью для многих. В особенности к этому не были готовы сторонники кандидата от Демократической партии. Студенты из Американского университета в Вашингтоне организовали массовую акцию протеста, на которой демонстративно сожгли несколько флагов своей страны.

Победа миллиардера-республиканца не могла остаться без внимания Charlie Hebdo. Французский сатирический еженедельник опубликовал карикатуру на скандального медийного магната и высмеял его предвыборные заявления в отношении мигрантов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google