Загрузка...

В научном мире объяснили агрессивное поведение викингов

11 ноября 2016, 20:51 —
Наука и техника
258
Научный представитель из Университета Саймона Фрейзера обосновал гипотезу о набегах воинственного и неукротимого племени викингов. Данные племена осуществляли сокрушительные набеги на европейские государства в 8-11 веках. Как отмечает Коллар, именно патриархальный уклад жизни толкал мужскую половину племени искать себе множество богатств и наложниц на нейтральных территориях. Кроме этого, в то время на Скандинавском полуострове был дефицит подлинных невест. Об этом говорится в сообщении высшего учебного заведения.
наука,технологии,общество,викинг,невеста,сокрушение

Научное предположение представителя научного мира подтверждаются фактами о том, что экипажи налетчиков были представлены молодыми мужчинами невысокого статуса. Письменные источники говорят, что основной целью набегов были ценности и пленные. Догадку ученого также подтверждают древние братские могилы и исландские саги.

Ранее в одном из финских городов охотники нашли ценные сокровища викингов.

В финском городе Урьяле охотники во время сафари выявили уникальные украшения, которым более 100 лет. Подобными артефактами финские ученые не могли похвастаться уже давно

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google