Загрузка...

Медики определили профессии, которые чаще всего вызывают рак

Наука и техника
983
Научные исследователи в своих опытах установили перечень родов деятельности, которые имеют связь с риском развития онкологии. Следует отметить, что наибольшая вероятность заболеть столь жестоким недугом имеется у грузчиков. В эксперименте были задействованы более 5,5 тысяч человек. Специалисты замеряли уровень сахара и холестерина в крови, учитывая при этом особенности рациона и вредные привычки испытуемых. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,профессия,медицина,рак

Представители сильного пола, работающие грузчиками, являются наиболее частыми завсегдатаями онкологических клиник, что связано с вредными привычками и нездоровым образом жизни. Вероятно, совокупность факторов предопределила развитие раковых заболеваний в большинстве случаев.

Кроме грузчиков, подобные проявления можно наблюдать у продавцов, фермеров и водителей. Высокий риск развития онкологического заболевания у этих людей, как правило, связан с тем, что они вынуждены много времени проводить на солнце.

Ранее медики назвали самые смертоносные профессии человека.

Ответственная работа даже при условии высокой свободы действий увеличивала шансы человека умереть за наблюдаемый период на 15% (в сравнении с теми, кто не занимал ответственные должности). Также эксперты выяснили, что если тяжелая работа граничит с низкой свободой действий, то шансы умереть увеличились на 34%.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...