Загрузка...

Боевики в Алеппо накрыли ракетным обстрелом из "Града" здание университета, где в это время находились студенты

20 ноября 2016, 13:21 —
Военное обозрение
416
Сирийские СМИ сообщили о ракетном обстреле исламистами из восточной части Алеппо гуманитарных учреждений на территории города, а также университета, в результате чего погибли мирные жители.
Сирия, Алеппо, обстрел, боевики, Град, университет, больница

По информации местного издания "Аль-Ватан", боевиками были выпущены по учебному заведению четыре ракеты из реактивной системы залпового огня "Град". Все они угодили точно в здание и близлежащую территорию, что привело к серьезным разрушениям его конструкции. По неподтвержденным данным, несколько студентов, находившихся в это время в здании, погибли. Точное количество погибших и пострадавших уточняется.

Кроме того, еще несколько ракет из установки "Град" были выпущены по больнице и школе, в результате чего ранения получили дети, а одна женщина погибла. Во всех случаях огонь велся из района Восточного Алеппо, ныне находящегося под контролем радикальных исламистских группировок.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", администрация президента США Барака Обамы бездоказательно обвиняет в обстрелах Алеппо российскую авиацию и правительственные силы Башара Асада, угрожая обеим сторонам конфликта "последствиями в будущем".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google