Загрузка...

Мы тут не на викторине: скандальный Борис Джонсон не смог назвать имя президента Южной Кореи и нагрубил журналисту

5 декабря 2016, 18:18 —
Мир
338
Во время интервью британскому телеканалу Sky News глава МИД Великобритании в прямом эфире дал понять своим соотечественникам, что не знает имен мировых лидеров.
Новости Великобритании, Борис Джонсон, МИД Великобритании, смотреть видео

В ходе телемоста ведущий новостной программы попросил Бориса Джонсона назвать имя Пак Кын Хе – нынешнего президента Южной Кореи. Данный вопрос застал врасплох министра иностранных дел Великобритании, поэтому он спешно перевел разговор в другое русло.

Дождавшись, пока его собеседник закончит свою речь, журналист еще раз напомнил чиновнику о ранее прозвучавшем вопросе и снова попросил сказать, кто же возглавляет Южную Корею. Вместо четкого ответа глава британского МИД еще сильнее оконфузился и прервал интервью.

“Вы знаете, если бы мы с вами находились в пабе и участвовали в викторине, я бы ответил на ваш вопрос. Но мы с вами не в баре. Играть в эту игру в прямом эфире я не собираюсь. Всего хорошего”, – заявил Джонсон.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Борис Джонсон присвоил Великобритании ведущую роль в проведении против РФ санкционной политики. Чиновник убежден, что ограничительные меры наносят серьезный ущерб российской экономике.

В ходе одного из своих выступлений глава МИД Великобритании пригрозил Москве жесткими действиями и рассказал российскому правительству, как завоевать мировое признание.    

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google