Загрузка...

В Киеве сделали заявление по "черному списку" российских артистов, которых могут не пустить на "Евровидение"

8 декабря 2016, 09:47 —
Культура
1049
В оргкомитете "Евровидения - 2017" не видят поводов для отмены действующего на Украине "черного списка" российских артистов на время песенного конкурса, опровергнув информацию о том, что с таким требованием накануне выступил Европейский вещательный союз.
Украина, Евровидение, Киев, черный список, Европейский вещательный союз, организаторы

Как утверждает исполняющий обязанности главы НТКУ Украины Александр Харебин, Киев не получал указаний от организаторов песенного конкурса не ограничивать допуск российских артистов в период проведения песенного конкурса, а "черный список", составленный Минкультом, будет оставаться в силе независимо от желаний российской стороны.

По словам Харебина, если Россия отправит представлять страну артиста из "черного списка" или же он окажется в числе российской делегации, украинские пограничники при въезде в страну развернут его обратно.

Он добавил, что вопрос с проведением песенного конкурса в Киеве уже неактуален, а сам он на данный момент пребывает в Женеве, где уже обсуждаются ключевые организационные моменты проведения "Евровидения - 2017" в украинской столице.

"Именно сейчас я и Виктория Романова, исполнительные продюсеры "Евровидения - 2017", находимся в главном офисе ЕВС в Женеве и обсуждаем подготовку к проведению конкурса", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", накануне президент Украины Петр Порошенко  подписал закон, регулирующий закупки услуг и товаров для организации "Евровидения", принятый Верховной Радой еще в ноябре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google