Загрузка...

Шотландские ученые рассказали, зачем на самом деле людям нужен секс

22 декабря 2016, 16:01 —
Наука и техника
2732
Шотландские ученые из Стерлингского университета задались целью выявить полезные свойства секса. Оказалось, помимо того что это занятие приносит удовольствие, оно еще и положительно влияет на организм, помогая ему бороться с инфекциями.
секс, ученые, эксперимент, иммунитет, инфекции, организм

Ученые провели исследование и заявили, что секс необходим для воспроизводственной функции человека. Именно она способна защитить зарождающиеся организмы от инфекционных заболеваний, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, специалисты провели сравнительный анализ полового и бесполого размножения. Эксперимент был поставлен на блохах, которые могут размножаться обоими способами. В результате оказалось, что организм, зачатый блохами при половом размножении, намного более устойчив к инфекционным заболеваниям.

Ранее сообщалось, что американские ученые подсчитали, сколько раз в день женщины и мужчины думают о сексе. Оказалось, что развратные мысли посещают представительниц слабого пола около 18 раз за сутки, тогда как к мужчинам в голову подобные мысли закрадываются около 34 раз в день.

Еще ранее канадские ученые заявили, что количество секса в жизни женщины напрямую влияет на прочность ее памяти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...