Загрузка...

Удивительное открытие ученых: на суровом Плутоне кишит жизнь

28 февраля 2017, 07:31 —
Наука и техника
2012
Как известно, Плутон является карликовой планетой Солнечной системы, на которой может также существовать жизнь. О данном предположении свидетельствуют последние фотоснимки с планеты. Более того, научные деятели утверждают, что жизнь на Плутоне уже кишит. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,плутон,жизнь,мнение

В частности, планета обладает своей атмосферой. Ученые не могут исключить и того, что под его твердой поверхностью имеется вода. Как отмечалось ранее, подобные признаки можно было наблюдать на спутнике Сатурна – Титане, который является единственным в своем роде, вращающийся на орбите планеты и обладает атмосферой.

Но Плутон, в отличие от Титана, имеет низкую гравитацию. Атмосфера этой планеты является сильно разряженной. Она поднимается над поверхностью почти на 200 километров и имеет вид своеобразной дымки. Лишь при отдалении Плутона от Солнца, можно наблюдать обильную конденсацию газов.

Ранее в галактике Альфа Центавра нашли признаки жизни.

По мнению астрономов, человечеству следует задуматься об освоении других галактик, а особенно тех, которые находятся рядом с земным шаром. Как отметили ученые, имеются все предпосылки полагать, что экзопланета в системе Альфа Центавра может быть пригодна для жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...