Загрузка...

Польский политик Качиньский объяснил, почему из-за Бандеры Украина не попадет в Европу

Мир
3239
Глава правящей в Польше партии “Право и справедливость” во время интервью изданию Do Rzeczy поделился своим мнением о стремлениях Киева попасть в Евросоюз.
Польша, Ярослав Качиньский, Киев, Украина, Степан Бандера, культ, поляки, евроинтеграция, ЕС, Евросоюз, Петр Порошенко

Ярослав Качиньский убежден, что из-за восхваления и героизации Степана Бандеры на Украине евроинтеграционные устремления этой страны могут не увенчаться успехом. Он подчеркнул, что Польша не может на протяжении многих лет мириться с появившимся на Украине культом людей, которые совершали геноцид против поляков, передает “Российский Диалог”.

По мнению политика, украинцы “превзошли немцев в жестокости против поляков”. Также председатель партии отметил, что уже беседовал на эту тему с украинским лидером.

“Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так проявили огромное терпение, но всему есть предел”, – заявил Качиньский.

Ранее украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил перезахоронить на Украине останки Бандеры. Сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление украинского чиновника, заявил, что своему существованию Украина обязана не Степану Бандере, а Владимиру Ленину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...